Два разных текста на одной строке

8(4855) 55-05-96 dou49.rybinsk@yarregion.ru

border

950 лет Рыбинску

border

 

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

В 2021 году Рыбинск отметит свой 950-летний юбилей. Новый возраст подтверждает письмо Академии наук на основании летописных упоминаний и результатов археологических исследований.

У нас есть уникальная возможность поздравить НАШ родной город РЫБИНСК с такой знаменательной датой. На данной странице сайта Вы сможете посмотреть, как это делают воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и коллективом учреждения.

План работы детского сада № 49 по празднованию юбилея города Рыбинска в 2021 году

- Фотовыставка "Я так люблю город мой, Рыбинск родной" (ссылка)

 

- Выставка "Рыбинский сувенир"

- Открытое занятие по физической культуре "По улицам родного города"

- Проект Василисы Р.  "Зелёный оазис Рыбинска" (ссылка)

-  НаШествие  #950снеговиковРыбинск

Коллектив детского сада совместно с детьми и родителями присоединился к городской акции #950снеговиковРыбинск. Мероприятие приурочено к юбилею родного города. Снеговики получились веселые и непосредственные, фантазии авторов не было предела.

 

- Легенды Рыбинского спорта

В рамках физкультурно-оздоровительного проекта "Восхождение на Олимп" детский сад посетили знаменитые спортсмены Рыбинска  со своим тренером Татьяной Бородай. Ребята рассказали о том, как начали заниматься спортом, каких результатов добились. Воспитанники старшей группы №1 смогли подержать в руках факел Олимпийского огня, участвовавший в эстафете олимпийского огня в Сочинской Олимпиаде, потрогать лук и стрелы, внимательно разглядеть медали спортсменов, а так же поучаствовать в мастер-классе по стрельбе из лука.

- Выставка "Уголок родного края"

 

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. В последние годы идет переосмысление сущности патриотического воспитания: идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретает все большее общественное значение, становится задачей государственной важности. Коллектив детского сада не остался в стороне, и совместно с родителями и детьми организовал в дошкольном учреждении выставку «Уголок родного края». При подготовке к выставке педагогами учитывался возраст детей их группы, поэтому все уголки получились оригинальные и неповторимые.

- Конкурс "Логотип родного города"

В детском саду прошел конкурс рисунков "Логотип родного города". Любимый город - это город, в котором прошло детство и юность. А для кого-то любимый город - это город его мечты, тот город, в котором человеку хочется жить. Каждый город уникален по-своему, и в каждом есть своя изюминка. Вот и наши воспитанники поделились своими впечатлениями о  любимом городе, изобразив его в виде рисунков.

- Литературная гостиная

В год празднования 950-ия города Рыбинска педагогами детского сада была организована музыкально-литературная гостиная "Стихи и песни о родном городе". Воспитанники старших групп образовательной организации с интересом слушали и читали стихи о любимом городе, вспоминали знаменитых людей, прославивших наш Рыбинск, участвовали в создании коллажа "Как я люблю город свой".

Видеопрезентация книги "Рыба и Рыбинск" для муниципального конкурса буктрейлеров (ссылка)

- Проектная деятельность "Будущее Рыбинска глазами детей"

Воспитанники детского сада накануне празднования 950-летия города Рыбинска приняли участие в проекте "Будущее Рыбинска глазами  детей". Из конструктора Лего ребята придумали и собрали интересные объекты, которые бы они хотели видеть в городе: это и различные дома, и разводной мост, и башня-светофор и детский парк. Главной достопримечательностью Рыбинска дети хотели бы видеть аквапарк. Ребята с удовольствием приняли участие в работе, ведь они любят свой город и желают ему развития и процветания.

- Поздравление от дошколят любимому городу (ссылка)