Два разных текста на одной строке

8(4855) 55-05-96 dou49.rybinsk@yarregion.ru

border

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Уважаемые родители (законные представители)!

По инициативе главы региона М.Я. Евраева, с 1 ноября для семей мобилизованных граждан действуют дополнительные МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.

В частности, для семей с детьми доступны:
-отмена платы за детский сад;
-бесплатное горячее питание в школах;
-набор продуктов для детей, обучающихся на дому.

Постановление Правительства Ярославской области регламентирует порядок получения социальной помощи:
согласно ему, в первую очередь, необходимо написать заявление на имя руководителя образовательной организации. Форма заявления прилагается (скачать).
По возможности, к нему нужно приложить документ, подтверждающий статус мобилизованного гражданина.

Решение о предоставлении мер поддержки руководство школы или детского сада обязано принять в течение двух рабочих дней с момента получения подтверждающих документов.

Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области:
по вопросам дошкольного образования: тел. 8(4855) 22-23-30
по вопросам горячего питания в школах: тел. 8(4855) 22-10-02
и телефону детского сада № 49: 8(4855) 55-05-96

 

1. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

В целях реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2006 год, материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения родителям (законным представителям) устанавливается компенсация части родительской платы (далее Компенсация):

- на первого ребенка в размере 20 % размера фактически внесенной ими родительской платы, взимаемой за содержание ребёнка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребёнка – в размере 50 %;

- на третьего и последующих детей – в размере 70 % размера указанной родительской платы.

Право на получение Компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Компенсация выплачивается ежемесячно, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, по фактически внесенной родительской плате, путем перечисления на лицевые счета владельцев сберегательных книжек, открытых в кредитных учреждениях области.

На основании:

Приказа Департамента образования Ярославской области № 10 - НП от 25.03. 2014 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми и утратившими силу приказов департамента образования Ярославской области от 08.11.2010 № 873/01-03, от 16.01.2012 № 13/01-03"

Постановления Администрации городского округа город Рыбинск «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги" № 3005 от 08.11.2016 г.»

Приказа Департамента образования Ярославской области № 04 – НП от 11.02.2019 "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 №10 - НП"

Приказа департамента образования Ярославской области № 34 – НП от 08.08.2019 "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 №10 - НП"

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск № 37 от 18.01.2021 года "О взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования"

НЕОБХОДИМО предоставить руководителю детского сада следующие документы:

1. Заявление (образец)

2. Перечень документов,а также

3. Реквизиты банковской карты "МИР" - Сбербанк,

4. Справку (за три месяца, предшествующие месяцу подачи документов) из средней общеобразовательной школы о получении, либо не получении обучающимся льготного питания,

5. Справки из Фонда социального страхования от обоих родителей (законных представителей) воспитанника о получении, либо отсутствии выплат по листкам нетрудоспособности  за три месяца, предшествующие месяцу подачи документов.

Документы, указанные в пп.4,5 подаются всеми категориями семей, кроме многодетных и малоимущих.

Дни и часы приема заведующего:

- понедельник 9.00-12.00

-среда 14.00-16.00

Примечание:

Компенсация будет начисляться с момента предоставления необходимых документов за текущий месяц.

Родители, имеющие двух и более детей, посещающих наш детский сад, должны предоставить заявление на каждого ребёнка.

Не взимать родительскую плату:

2.1. В случаях, указанных в части 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

- за присмотр и уход за детьми-инвалидами;

- за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- за присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией.

2.2. За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья в виде умственной отсталости.

2.3. За присмотр и уход за детьми, родители (законные представители) которых являются инвалидами по зрению, имеющими I или II группу инвалидности.

3. Снизить размер родительской платы за присмотр и уход за детьми на 50% от платы, установленной пунктом 1 настоящего постановления:

3.1. Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

3.2. Родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами I или II групп.

3.3. Родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавших участие в ликвидации этой катастрофы.